Локомотив - ФК Локомотив Москва
Всего зарегистрировано 898  Всего комментариев 106814  Пользователей онлайн 5
Топ
2 тур РПЛ Локомотив - Краснодар

Новости Матчи Статьи Фотографии Видео Эксклюзив Опросы Календарь Гостевая книга Форум День в истории

Магазин ФК Локомотив
Юрий Семин   Гилерме   Илья Абаев   Неманья Пейчинович   Майкон   Ведран Чорлука   Тарас Михалик   Игорь Денисов   Виталий Денисов   Роман Шишкин   Алан Касаев   Мануэл Фернандеш   Александр Коломейев   Александр Самедов   Владислав Игнатьев   Дмитрий Тарасов   Алексей Миранчук   Дельвин Ндинга
505   4
3 марта 2015 года, 23:06

11 незаменимых. Как “Локомотив” и “Рубин” бились за полуфинал

Кубковые матчи – не тот случай, когда зрелищность гарантирована. Она вообще почти никогда не обеспечена, но в этом соревновании и подавно. Плей-офф, возможность выйти в еврокубки, лишь один матч, решающий все. Это и многое другое давит на футболистов, они давят друг на друга, и в итоге вместе задавливают красоту игры.

Так бывает почти всегда.

Казалось бы, в матче “Локо” с “Рубином” этого сюжета не избежать. Казанцы сыграли первую половину чемпионата так, что заставили себя как минимум опасаться. А то и бояться. Москвичи же при Божовиче перестали пропускать – что в чемпионате России, что во многих предсезонных матчах. В общем, тотал меньше для любителей ставок, минимум удовольствия от открытой игры для любителей футбола.

Молодой банде Билялетдинова нельзя давать разбежаться и поверить в себя. “Локомотив” в этом вопросе – большой специалист. Тогда как голы команде Божовича даются с трудом. Ниассе пока если и новая версия Н’Дойе, то с кучей багов и ошибок. Павлюченко прекрасно провел межсезонье, но 90 минут показывать топ-уровень все равно не в состоянии. “Сербский Хюнтелар” Петар Шкулетич уже оккупировал афиши матчей “Локо”, но пока крут только на плакатах. На российских полях сегодня у него был дебют.

А вот Денисов и Касаев на это поле лишь смотрели. Божович наигрывал довольно четкий состав на сборах, но в первом официальном матче умудрился удивить. Да как. Узбекистанец подхватил простуду, а у россиянина микро-травма. Плюс к вынужденным изменениям Божович решил сыграть в двух опорников (Шешуков и Михалик), отправив в запас Буссуфа. Железобетонного игрока “основы” “железнодорожников” на сборах.

Возможно, дело в лимите – Мубарак стал бы восьмым легионером. Но можно было выпустить еще одного человека с повышенным содержанием креативности в крови – Алексея Миранчука. Но Божович выбрал осторожный вариант. Билялетдинов сходу доверился новичку Кутуньо, Карлос Эдуардо не выздоровел, а Камболов занял место в опорной зоне.

О футболе в первом тайме говорить тяжело. Потому что толком не о чем. Да, “Локо” играл исключительно агрессивно – как и хочет того Божович. На первых минутах хозяева устроили самый настоящий навал – словно на табло горел счет 0:1 и где-нибудь 85-я минута. Шкулетич даже имел момент, но не успел проткнуть в сетку мяч, который Рыжиков выпустил после коварного удара головой Самедова.

Дальше матчем завладели борьба и лимит. Игроки обеих команд постоянно лежали на газоне – по разным причинам. Абаев подняться самостоятельно так и не смог – Илью вынужденно заменили на Гильерме. А несчастного Михалика, набравшего отличную форму, лишили места на поле из-за “неправильного” паспорта. Тарас стал жертвой лимита – без его замены на Тарасова у “Локо” был бы перебор легионеров.

А вот голевых моментов москвичи не добрали. Как, впрочем, и “Рубин”. 63 процента владения мячом москвичей почти не конвертировались в реальные шансы. Шкулетич грамотно перемещался между зонами, но, в основном, получал мяч в не самых удобных положениях. В таких эпизодах и Хюнтелар бы не справился.

“Рубин” явно нацелился на контратаку, неплохо врывался в зоны Канунников, Оздоев примерял на себя роль “фантазисты”, но матч по-прежнему напоминал бой MMA. Единоборства смешанные, футбол однозначно не зрелищный.

Во втором тайме – тем более. Не исключено, “Локо” сыграл бы лучше, выступай сегодня за москвичей… их скамейка запасных. Но еще одна, судя по всему, вынужденная замена (Логашов на
Пейчиновича) лишила и Буссуфа, и Павлюченко, и Ниассе, и Алексея Миранчука физической возможности выйти на поле. В итоге, у “Локо” на поле осталось 11 незаменимых футболистов. В прямом смысле слова.

Они вместе с игроками “Рубина” ходили по мукам. 786 единоборств, вечные падения, боль – физическая от жестких стыков и моральная от крайне плотного футбола. “Локо” по-прежнему хоть какие-то моменты с приставкой “полу” создавал с помощью навесов. “Рубин” же получил самый опасный шанс благодаря Гильерме,
чуть не
отметившегося “голом Пола Робинсона”. В невинной ситуации вместо обработки мяча пропустив его под ногой. К счастью для бразильца, тот укатился чуть мимо ворот.

В них команды попадать отказывались – разве что Майкону наконец-то выложил мяч Самедов. Бразилец даже отправил его в створ. Но прямо в руки Рыжикову. В итоге, смешанные единоборства продлили на 30 дополнительных минут.

Первый дополнительный тайм сообщил новость: “Рубин” стал явно играть первым номером. Учитывая, что казанцы могли проводить замены, а Тарасов и Логашов не готовы на 100 процентов, скорее всего, у гостей осталось больше сил. Но даже в такой ситуации моменты по-прежнему обходили Черкизово стороной.

Логично, что команды пришли к серии пенальти – хотя ближе к 120-й минуте Ману Фернандеш решил, что пора брать инициативу на себя. Взял – бил штрафной, накручивал защитников. Но снова – к голу это не приводило.

Их зрители увидели только в серии пенальти. Здесь наконец-то участники матча не падали каждую минуту на газон и не орали друг на друга. Просто играли в футбол. Пусть и в ту разновидность, что многие кличут “лотереей”. Так или иначе, в полуфинал вышел «Локомотив» — Гильерме вытащил первые два удара казанцев в исполнении Карадениза и Ливайи, а победный 11-метровый реализовал Шкулетич. Петар, истекавший кровью по окончании встречи, всего за 120 минут понял, насколько беспощаден российский футбол.
Dm1try   Статьи
 Рубин, Кубок России

«Локомотив» победил «Рубин» в серии пенальти и пробился в полуфинал Кубка Р ...
Миодраг Божович: "Шкулетич понимает, что в России - другой уровень"
“Локомотив”: ставьте на зеро
Локомотив - Урал 1:0 (чемпионат России, 16 тур)
6,5 - Миранчуку и Караденизу за голы. "Рубин" - "Локомотив". Оценки "С ...

Главное - победа! Аналитика - вторична ... это - кубок!

Иду спать, почитаю завтра. Всем удачи и еще раз с победой!

Вперёд Локо!

МОЛОДЦЫЫЫЫЫЫЫЫ yahoo

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Как вы относитесь к замене Смородской на Геркуса?

11-08-2020, 19:54
Смолов, Рыбчинский, Мурило – в старте «Локомотива» на матч с «Рубином». Бакаев, Меркулов, Игнатьев сыграют у хозяев
29-07-2020, 08:34
«Милан» намерен включить в сделку по Алексею Миранчуку защитника сборной Швейцарии
7
29-07-2020, 08:33
29 июля «Локомотив» обсудит возможное предложение Кокорину
7
29-07-2020, 08:32
Защитник «Крыльев Советов» Лысцов пройдёт медосмотр перед переходом в «Локомотив» 28 июля
0
27-07-2020, 07:41
Жоау Мариу попрощался с «Локомотивом»
0
27-07-2020, 07:38
«Локомотив» ведёт переговоры о переходе форварда «Бордо»
0
27-07-2020, 07:34
«Зенит» сыграет с «Локомотивом» в матче за Суперкубок России — 2020
0
27-07-2020, 07:32
Источник: спортивный директор «Милана» ведёт переговоры по трансферу Алексея Миранчука
0
27-07-2020, 07:30
Наставник «Бунёдкора»: заработали на трансфере Жалолиддинова в «Локомотив». Хороший бизнес
0
27-07-2020, 07:28
Президент «Сельты» объяснил, почему клубу будет трудно купить Фёдора Смолова
0
27-07-2020, 07:25
«Локомотив» близок к подписанию одного из лучших бомбардиров чемпионата Беларуси
15-07-2020, 09:16
В Перу сообщили, что Фарфан продлил контракт. Агент игрока не подтвердил информацию
15-07-2020, 08:59
Сёмин призвал Кикнадзе уйти в отставку после инцидента с фанатом «Локомотива»
0
13-07-2020, 09:35
Уткин: чемпионство в России не выигрывается, а проигрывается. Класса нет ни у кого