Локомотив - ФК Локомотив Москва
Всего зарегистрировано 898  Всего комментариев 74440  Пользователей онлайн 6

Новости Матчи Статьи Фотографии Видео Эксклюзив Опросы Календарь Гостевая книга Форум День в истории

Магазин ФК Локомотив
Юрий Семин   Гилерме   Илья Абаев   Неманья Пейчинович   Майкон   Ведран Чорлука   Тарас Михалик   Игорь Денисов   Виталий Денисов   Роман Шишкин   Алан Касаев   Мануэл Фернандеш   Александр Коломейев   Александр Самедов   Владислав Игнатьев   Дмитрий Тарасов   Алексей Миранчук   Дельвин Ндинга
393   3
21 августа 2015 года, 19:34

Российские пляжники победили швейцарцев в суперфинале Евролиги

В пятницу, 21 августа, сборная России по пляжному футболу сыграла свой второй матч на групповом этапе Суперфинала Евролиги-2015 в эстонском Пярну. Подопечные Михаила Лихачева в основное время добились победы над командой Швейцарии 8:5.

Швейцария – Россия 5:8 (1:4, 1:2, 3:2)

Голы: Макаров, 1 (0:1). Перемитин, 3 (0:2). Станкович, 3 (1:2). Папоротный, 4 (1:3). Шайков, 5 (1:4). Шайков, 15 (1:5). Станкович, 16 (2:5). Шайков, 22 (2:6). Станкович, 27 (3:6). Станкович, 28 (4:6). Спаккаротелла, 30 (5:6). Папоротный, 32 (5:7). Крашенинников, 36 (5:8).

Швейцария: Швенденер, Лиссер, Денц, Уиттлин, Ширинци, Спаккаротелла, Ягги, Станкович, Отт.

Россия: Бухлицкий, Чужков, Папоротный, Макаров, Крашенинников, Шкарин, Леонов, Шайков, Перемитин, Романов.

21 августа. Эстония. Пярну.

Почти год на международной арене сборная России не встречалась со швейцарскими футболистами. Предыдущий поединок датирован 14 сентября 2014-го, когда подопечные Михаила Лихачева столкнулись с крепкой дружиной из Швейцарии в финальном матче квалификационной стадии Чемпионата мира, финальная часть которого проходила в прошлом месяце в португальском Эшпинью. Та встреча, состоявшаяся в итальянском городе Езоло, принесла победу в отборочном турнире россиянам (6:5). В составе нашей команды победный удар на 35-й минуте записал на свой счет Дмитрий Шишин, не принимающий участия в эстонском Суперфинале Евролиги.

Накануне новой российско-швейцарской битвы обе команды провели по одному матчу на групповом этапе турнира в Эстонии. Российские футболисты, дважды уступая по ходу встречи, отыгрывались в поединке с португальцами. В итоге дело дошло до серии пенальти, в которой точнее оказались действующие чемпионы мира. Швейцарцы, в свою очередь, сошлись на песочной площадке Пярну с французами, разгромив соперника со счетом 5:2, причем четыре из пяти раз сборную Франции наказывал один и тот же человек – главная ударная сила команды Швейцарии Деян Станкович.

Напомним, что против Португалии из-за лимита на число участвующих в каждом матче игроков не выходили Анатолий Перемитин и Егор Шайков. На игру против швейцарцев они оба вернулись в строй, а наш тренерский штаб на этот раз решил обойтись без услуг Юрия Горчинского и Алексея Ильинского. А вот швейцарскому наставнику не пришлось думать над тем, кого «отцепить» на встречу с Россией. А все потому, что из-за различных обстоятельств он смог привезти в Эстонию всего-навсего девять футболистов.

Понимая, что оступаться нам больше нельзя, российская команда решила не откладывать дело в долгий ящик, и с ходу ринулась атаковать. И моментально добилась успеха. Уже на второй (!) секунде матча Макаров, у которого, несмотря на огромные усилия, никак не получалось забить Португалии, сумел распечатать ворота Швейцарии. Отметим, что ассистировал Алексею Антон Шкарин. Он же едва не удвоил преимущество нашей сборной на 2-й минуте, однако в этой ситуации кипер швейцарцев оказался в нужное время и в нужном месте. Правда, с добиванием Анатолия Перемитина справиться ему уже не удалось. Впрочем, «визитная карточка» соперника Станкович быстро сумел отквитать один мяч. Но на большее его и партнеров по команде в первом периоде не хватило. А вот россияне довели счет до разгромного благодаря стараниям Артура Папоротного и Егора Шайкова. 4:1 – с таким комфортным для себя результатом российские кудесники ушли на первый перерыв.

Голевую серию российской дружины продолжил во второй 12-минутке все тот же Шайков. Следом неугомонный Станкович немного сократил отрыв ударом в цель со штрафного, с которым заменивший Чужкова в воротах Бухлицкий справиться не сумел. Шестой гол Деяна на турнире! Егор Шайков к тому моменту забил два, но в одном матче, однако в заключительной половине периода улучшил свою бомбардирскую статистику, эффектно и точно зарядив в дальний угол. После того как счет стал 6:2 в пользу России, игра заметно успокоилась, а впереди участников матча ждал третий и, возможно, решающий тайм богатого на голы сражения.

В заключительном периоде отступать Швейцарии было некуда. Четыре мяча – преимущество в пляжном футболе пусть не катастрофическое, но все же достаточно солидное. Однако швейцарцы и не думали сдаваться раньше времени. Тем более, когда в составе действует такой игрок, как Станкович. Прошло всего лишь несколько минут с момента возобновления игры, а Деян уже оформил свой очередной «покер» - второй на нынешнем Суперфинале. Но и это еще не все. Вслед за потрясающей серией Станковича дальним ударом получилось отличиться у Спаккаротеллы. Как итог: казавшийся большим отрыв сократился до минимума. Поняв, что нужно срочно брать ситуацию в свои руки, наши ребята собрались и окончательно дожали соперника. Сначала Папоротный головой поразил швейцарскую «рамку», а затем Макаров, открывший счет, поставил финальную точку «выстрелом» в «девятку». 8:5 – есть первая победа россиян в Эстонии!

В субботу, 22 августа, команда Михаила Лихачева проведет заключительный матч на групповом этапе - против аутсайдера группы сборной Франции, потерпевшей сегодня второе крупное поражение на турнире. На сей раз в роли ее обидчика выступила Португалия, которая сумела не только отыграться после 0:2, но и превратить счет в 6:2 в свою пользу.

***

Итоги 2-го тура группового этапа:

Группа 1.

Италия – Белоруссия 3:3 (1:2, 0:1, 2:0, 0:0); серия пенальти – 3:1

Голы: Бокач, 3 (0:1). Гори, 6 (1:1). Бриштель, 7 – с пенальти (1:2). Константинов, 23 (1:3). Пальмачи, 25 (2:3). Рамачиотти, 36 (3:3).

Украина – Испания 4:5 (1:1, 1:2, 2:2)

Голы: Тракисто, 5 (0:1). Медведь, 8 (1:1). Льоренц, 17 (1:2). Медведь, 18 (2:2). Гуисадо, 19 (2:3). Суарес, 25 (2:4). Зборовский, 27 (3:4). Тракисто, 32 (3:5). Борсук, 33 (4:5).

Положение команд: Италия - 4 очка; Испания, Украина – по 3; Белоруссия - 0.

Группа 2.

Португалия – Франция - 6:2 (1:2, 2:0, 3:0)

Голы: Барботти, 3 (0:1). Барботти, 7 (0:2). Бельшиор, 9 (1:2). Бельшиор, 13 (2:2). Л. Мартинс, 23 (3:2). Маджер, 27 (4:2). Б. Мартинс, 30 - с пенальти (5:2). Ново, 30 (6:2).

Положение команд: Португалия - 4 очка; РОССИЯ, Швейцария - по 3; Франция - 0.

Франция разгромила Швейцарию на чемпионате мира — 2014 по футболу
За сборную России на этапе Евролиги по пляжному футболу в Италии сыграют во ...
«Локомотив» вышел в финал I этапа ЧР по пляжному футболу
Сборная России победила Бразилию и завоевала Межконтинентальный кубок по пл ...

Чики-пуки,
И все равно молодцы!

Цитата: kvs_1950
Пляжники молодцы!

Если бы по пенальти португалам не проиграли...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Какое место займет Локомотив в чемпионате России 16/17?

13-07-2017, 14:49
«Урал» не сможет рассчитывать на Портнягина в матчах с «Локомотивом»
0
13-07-2017, 12:10
«Победителя Суперкубка РФ определит физическое состояние футболистов»
0
12-07-2017, 20:58
Ари толкался, Кверквелия и Денисов улыбались. Фоторепортаж с тренировки «Локо»
9-07-2017, 22:26
Кронхардт: уверен, «Локомотив» будет серьёзным конкурентом «Спартака» и «Зенита»
1
9-07-2017, 21:01
Последняя проверка
1
9-07-2017, 11:51
Геркус: арендное соглашение позволит нападающему Ари сыграть против "Краснодара"
1
9-07-2017, 10:36
Казанка сыграет с молодежкой Спартака
3
9-07-2017, 10:20
«Локомотив». Место в тройке или запасной путь?
0
9-07-2017, 09:56
Что нужно знать о возвращении Сычева в Черкизово
0
9-07-2017, 09:35
Стадион "Локомотив" будет заявлен резервной ареной ФК "Спартак" на Лигу чемпионов