Локомотив - ФК Локомотив Москва
Всего зарегистрировано 842  Всего комментариев 101410  Пользователей онлайн 7
Топ
Трансферы "Локомотива": Лестьенн и Жонатас придут из "Рубина" только вместе

Новости Матчи Статьи Фотографии Видео Эксклюзив Опросы Календарь Гостевая книга Форум День в истории

Магазин ФК Локомотив
Юрий Семин   Гилерме   Илья Абаев   Неманья Пейчинович   Майкон   Ведран Чорлука   Тарас Михалик   Игорь Денисов   Виталий Денисов   Роман Шишкин   Алан Касаев   Мануэл Фернандеш   Александр Коломейев   Александр Самедов   Владислав Игнатьев   Дмитрий Тарасов   Алексей Миранчук   Дельвин Ндинга
188   1
25 апреля 2017 года, 17:33

10 самых «сухих» вратарей в ЧР

Вратарь «Ростова» Никита Медведев, не пропуская в РФПЛ уже 772 минуты, вышел на четвёртое место в списке самых «сухих». Кого ещё он обгонит?

10. Сергей Рыжиков («Рубин», 2009-2010) — 655 минут

Сесар Навас, Кристиан Нобоа, Александр Бухаров — нынешние ростовчане семь лет назад стали двукратными чемпионами РФПЛ в Казани. Бердыевский «Рубин», как и «Ростов» сейчас, был силён именно обороной. С такой крепкой защитой Сергей Рыжиков не пропускал больше 10 часов — начал вратарь свою серию ещё в «золотой» сезон-2009, а закончил уже в следующем году в матче со «Спартаком» из Нальчика — прервал её словенец Деян Русич, забивший свой первый и единственный гол в РФПЛ.

9. Маринато Гилерме («Локомотив», 2011) — 663 минуты

В середине переходного сезона «Локо» при Коусейру выдал отличную серию без поражений, и во многом это было заслугой будущего россиянина Гилерме. Пропустив четыре от «Динамо» в конце июня, голкипер собрался и собирал «сухари» три месяца, до гола нападающего «Рубина» Дядюна в Черкизово.

8. Сергей Овчинников («Локомотив», 2005) — 690 минут

Нынешний тренер ЦСКА в бытность вратарем «Локо» трижды преодолевал отметку в 600 минут без пропущенных голов. Первая серия составляла 667 минут, вторая — 647 и третья — 690. Что характерно, две из этих трех серий прервали спартаковцы. В первый раз это сделал Максим Калиниченко, в третий — Фернандо Кавенаги. Не зря же Босс во время карьеры недолюбливал красно-белых.

7. Александр Филимонов («Спартак», 1998) — 720 минут

В 90-х «Спартак» был сильнейшей командой в России, тем не менее лучший результат среди красно-белых вратарей — только на седьмом месте в топе самых «сухих». В 1998-м Филимонов долго не пропускал, но отмечал, что его серия — на 70% заслуга команды. Действительно, по-настоящему вратарю пришлось спасать ворота лишь раз — после удара Зазы Джанашии с пенальти, с которым Филимонов справился. Прервалась серия Филимонова курьёзно: Герман Кутарба из сочинской «Жемчужины» уже при счёте 4:0 в пользу «Спартака» сильно пробил со штрафного, Александр не смог зафиксировать мяч, который предательски заполз за ленточку, — вратарь накрыл его уже за линией ворот, хотя позже утверждал, что всё-таки успел спасти команду и свой рекорд.

6. Игорь Акинфеев (ЦСКА, 2016-2017) — 764 минуты

В этом сезоне вратарь и капитан ЦСКА установил рекордную для себя серию сухих минут, начав её ещё в матче с тульским «Арсеналом» в середине ноября прошлого года. Продлить её Акинфеев смог до недавнего матча с «Крыльями Советов», пропустив в концовке матча от итальянца Кристиана Паскуато.

5. Владимир Пчельников («Торпедо», 1995) — 767 минут

Во многом благодаря игре Владимира Пчельникова московское «Торпедо» в 1995-м сумело пробиться на пятую строчку в таблице чемпионата России и оказаться в Кубке УЕФА. Несмотря на рекордную на тот момент серию, торпедовец не попал даже в тройку лучших вратарей по итогам сезона, оставшись за Овчинниковым, Хаповым и Сметаниным.

4. Никита Медведев («Ростов», 2016-2017) — 772 минуты

Благодаря невероятной сухой серии номинально второй вратарь «Ростова» прорвался на четвёртую строчку в списке самых «сухих» голкиперов. Заменив травмированного Сослана Джанаева, Медведев не пропустил ни одного гола после невероятного выстрела Чисамбы Лунгу из «Урала».

Впереди у «Ростова» остались не самый забивные команды — «Уфа», «Амкар» и «Рубин» дома, «Арсенал», «Анжи» и «Оренбург» в гостях. Так что у Никиты Медведева есть шанс продлить свою серию до конца чемпионата, в таком случае она составит около 1312 минут. Впрочем, чтобы обогнать своего одноклубника, Медведеву нужно продержаться всего пять минут против «Уфы» в 25-м туре.

3. Сослан Джанаев («Ростов», 2015-2016) — 776 минут

По крайней мере до матча с «Уфой» самый «сухой» ростовчанин — пока Сослан Джанаев. В середине прошлого сезона вратарь, во многом благодаря трио Новосельцев-Баштуш-Сесар Навас, продержался 776 минут. Как ни странно, прервал серию Джанаева форвард «Мордовии» Сергей Самодин, похоронивший шансы «Ростова» на чемпионство в прошлом году.

2. Максим Левицкий («Черноморец», 2000) — 809 минут

Левицкий играл в московских командах, «Спартаке» и «Динамо», но лучшую в карьере серию выдал в новороссийском «Черноморце». Максим Левицкий начал чемпионат-2000 с шести сухих матчей, затем получил травму, но спустя три тура вернулся и продержался ещё два матча, пропустив три гола от бывшей команды, «Спартака».

1. Руслан Нигматуллин («Локомотив», 1999-2000) — 939 минут

В том же сезоне Руслан Нигматуллин выдал лучшую сухую серию в истории чемпионатов России. В последний раз пропустив три гола от «Спартака», вратарь «Локомотива» оставлял ворота сухими с октября 1999-го по май 2000-го. Самое сложное испытание за это время предстояло Нигматуллину со «Спартаком» — команда Сёмина держала счёт 0:0 вдевятером, а сам Руслан на 90-й минуте отбил пенальти от Тихонова. Прервать рекордную серию в 9-м туре удалось Сергею Наталушко из раменского «Сатурна».

Sergey   Футбольные новости » РФПЛ
 Вратари ПЛ

День в истории. Начало рекордной серии
День в истории. Рекордная серия Нигматуллина
«Локомотив» установил рекорд сезона по продолжительности сухой серии
Абаев в двух шагах от рекорда
Акинфеев установил рекорд сборной по продолжительности «сухой серии»

Эх. Были же у нас отличные вратари... Не то, что сейчас, одно название.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Как вы относитесь к замене Смородской на Геркуса?

25-07-2017, 19:52
Геркус: стадион «Локомотив», скорее всего, переименуем в «РЖД-Арену»
0
25-07-2017, 19:38
На матч «Локомотив» - «Анжи» назначен судья Роман Галимов
0
25-07-2017, 19:26
Рыбус провел первую тренировку в составе "Локомотива"
24-07-2017, 18:34
Почему в России медлят с видеоповторами?
24-07-2017, 00:04
Семин предложил «Матч ТВ» провести опрос среди тренеров РФПЛ относительно введения видеоповторов