Локомотив - ФК Локомотив Москва
Всего зарегистрировано 898  Всего комментариев 27147  Пользователей онлайн 1

Новости Матчи Статьи Фотографии Видео Эксклюзив Опросы Календарь Гостевая книга Форум День в истории

Магазин ФК Локомотив
Юрий Семин   Гилерме   Илья Абаев   Неманья Пейчинович   Майкон   Ведран Чорлука   Тарас Михалик   Игорь Денисов   Виталий Денисов   Роман Шишкин   Алан Касаев   Мануэл Фернандеш   Александр Коломейев   Александр Самедов   Владислав Игнатьев   Дмитрий Тарасов   Алексей Миранчук   Дельвин Ндинга
606   3
19 августа 2015 года, 10:00

День в истории «Локомотива» - 19 августа. Первая победа в Самаре

2006 год

"Крылья Советов" (Самара) - "Локомотив" (Москва) 1:2 (0:0)

19 августа. 18:00. Самара. Стадион "Металлург". 29 градусов. 26000 зрителей (вмещает 33000).

Судьи: А.Гвардис - 8.6 (Калининград), В.Булыгин - 9.0 (Волгоград), И.Зарипов - 9.0 (Ленинградская обл.). Резервный: С.Марушко - 9.0 (Самара). Инспектор: Э.Лакомов (Азов).

"Крылья Советов": Лобос, Бранко, Бут, Виноградов, Ангбва, Сквернюк (Васильев, 45), Бобёр, Гусин (к), Ковба, Медведев (Канчельскис, 62), Шевченко (Адаму, 53).

Главный тренер: Г.М.Гаджиев

"Локомотив": Поляков, Сенников, Евсеев, Пашинин, Спахич, Билялетдинов, Измайлов, Гуренко, Траоре (Асильдаров, 46), Лоськов (к) (Зуаги, 80), Сычёв (Старков, 69).

Главный тренер: С.Муслин

Голы: 0:1 Гуренко (Сычёв, 47), 0:2 Асильдаров (Лоськов, 57), 1:2 Гусин (Бобёр, 82, штрафной)

Я не случайно выбрал для даты в истории "ЛОКО" именно этот матч 2006 года. Сейчас в это трудно поверить, но именно "крылышки" в начале XXI века были одними из самых неудобных соперников железнодорожников... Достаточно сказать, что начиная с 2000 года, играя в Самаре "Локомотив" неизменно терпел поражения. Матч же первого круга 2006 года в Черкизове закончился для "ЛОКО" тоже плачевно. "Крылья" победили и здесь 1:0(((

Первые минуты матча второго круга в Самаре, команды присматривались друг к другу, после чего темп игры увеличился и игроки стали показывать неплохой футбол, пусть даже и без голевых моментов. До штрафной соперников футболисты добегали в неплохом темпе, однако сделать решающую передачу под удар или самому добиться возможности нанести этот самый удар ни у кого не получалось. В целом в первом тайме игра проходила с небольшим преимуществом «Локомотива», быстрые атаки которого выглядели более акцентированными, в то время как хозяева надеялись в основном на ошибки обновленной линии обороны соперника.

В перерыве в составе «Локомотива» вместо Траоре на поле вышел новичок команды Шамиль Асильдаров, и тут же гости забили заслуженный мяч. Сергей Гуренко мощным ударом выстрелил по воротам из-за пределов штрафной площадки с такой силой, что голкипер самарцев Лобос ничего не смог выручить свою команду. Вышедший на замену Асильдаров сразу же оправдал доверие главного тренера москвичей Муслина. Воспитанник махачкалинской школы футбола, который еще на протяжении долгого времени будет оставаться лучшим бомбардиром первого дивизиона, забил красивый гол, на 62-й минуте встречи получив передачу от Лоськова.

Примерно за десять минут до финального свистка “Крыльям Советов” все же удалось отквитать один пропущенный мяч. После подачи штрафного Андрей Гусин головой переправил мяч в ворота. Канчельскис на пару с Адаму соорудили два момента у ворот гостей, но до удара дело не дошло, причем во втором эпизоде ганец собрал вокруг себя в штрафной человек семь в красной форме. В итоге «Локомотив» все же сумел довести этот матч и поднялся на третье место в турнирной таблице.

Автор статьи - COP 67
COP 67   История Локомотива по датам

При Муслине еще и первая победа в Казани была

Хорошая тогда была у Самары команда. Лобос, Бут, Ангбва, Медведев, Канчельскис, Бобёр, Гусин... Не случайно они бронзу - в те годы выигрывали.

Спасибо за информацию!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Как вы относитесь к замене Смородской на Геркуса?