Защитник московского "Локомотива", Андрей Семенов, проведя 5 месяцев в лазарете клуба, вернулся с самыми серьезными намерениями. 4 матча в основе железнодорожников. Защита, которая и до этого момента пропустила очень мало, с возвращением Андрея в основу, выглядит еще более "бетонированной".
– Андрей, у тебя интересная футбольная судьба: "Локомотив" – ЦСКА – "Локомотив". Почему ушел из "Локо" и почему все-таки вернулся? – В "Локомотиве" мне не было смысла оставаться, сказали, что не нужен, и я уехал на просмотр в ЦСКА. В стане армейцев была возможность играть, развиваться. А вернулся, когда посчитал, что перерос дубль и понял – нужно попробовать мужской футбол, вторую лигу.
– В одном из своих интервью сказал, что именно Владимир Волчек объявил, что ты не подходишь клубу и нужно искать другую команду. Вскоре после твоего перехода, возглавил "Локомотив-2" именно Владимир Семенович. – Нет, я думаю, что когда я переходил в ЦСКА, руководство просто рассчитывало на других, более молодых ребят. Поэтому с тренером у нас были хорошие отношения, никаких обид, ничего. Да и при нем я стал играть в основе "Локомотива-2", он говорил, что я прибавил, становлюсь гораздо сильнее.
– Что можешь сказать о новом тренере? – Сергей Николаевич Полстянов строгий, требовательный. Это очень хорошо, что требовательный.
– В конце августа ты провел свой первый матч после серьезной травмы. Как прошли эти 5 месяцев вдали от футбола? – Очень тяжело. Хотелось выскочить из пластины, которую мне поставили. Не разрешали. Конечно очень тяжело было не играть в футбол. Но все равно тренировался. После возвращения, первая игра далась тяжело, но в следующие две было гораздо легче.
– Как самочувствие сейчас? – Нет. Сейчас уже никаких болевых ощущений не осталось. Самочувствие лучше, набираю потихоньку форму.
– После твоего возвращения в основу, Локо провел 4 матча и набрал 8 очков. Может именно ты и есть талисман команды? – Да нет, думаю нет.
– "Локомотив-2" избавится от звания самого "дружелюбного" клуба зоны "Запад"? – Я надеюсь, что избавимся и у нас будут только победы. |