Перед матчем с «Амкаром» «Локомотив» столкнулся с кадровыми проблемами. Игру по медицинским показателям пропускали Чорлука и Шишкин. На их позиции с первых минут вышли Михалик и Янбаев. Шкулетич и Хенти остались в запасе - работу форвардов выполняли Коломейцев с Миранчуком. Пару опорных составили Денисов и Баринов.
Именно Дмитрий имел самый реальный шанс забить в первом тайме. После розыгрыша штрафного Баринов бил в касание метров с семи - Селихов не сплоховал. А уже через несколько минут наш полузащитник попросил замену и отправился к врачам. Место в центре поля занял Фернандеш, для которого эта игра была 50-й за «Локомотив».
Во втором тайме картина на поле не поменялась - много борьбы и желания, но мало голевых моментов. Лишь в концовке встречи, когда обе команды обоюдно штурмовали ворота друг друга, вратарям пришлось понервничать, хотя ударов в створ было маловато.
Открыть счет «Амкар» и «Локомотив» так и не смогли.