Локомотив - ФК Локомотив Москва
Всего зарегистрировано 898  Всего комментариев 27200  Пользователей онлайн 3

Новости Матчи Статьи Фотографии Видео Эксклюзив Опросы Календарь Гостевая книга Форум День в истории

Магазин ФК Локомотив
Юрий Семин   Гилерме   Илья Абаев   Неманья Пейчинович   Майкон   Ведран Чорлука   Тарас Михалик   Игорь Денисов   Виталий Денисов   Роман Шишкин   Алан Касаев   Мануэл Фернандеш   Александр Коломейев   Александр Самедов   Владислав Игнатьев   Дмитрий Тарасов   Алексей Миранчук   Дельвин Ндинга
2626   197
24 апреля 2014 года, 15:39

Краснодар - Локомотив 1:3 (чемпионат России, 27 тур)

Краснодар - Локомотив   1:3

26 апреля 2014
  19:00
фото
видео

По сравнению с матчем против «Терека» в стартовом составе «Локомотива» произошло сразу пять изменений. На левом фланге атаки вместо Максима Григорьева появился Сергей Ткачев, а на позиции под нападающим сыграл Алексей Миранчук, заменив Мбарка Буссуфа, пропустившего матч из-за перебора желтых карточек. В опорной зоне пару Александру Шешукову в этот раз составил Тарас Михалик, а Роман Шишкин вернулся на привычное для себя место правого защитника вместо Рената Янбаева. Последняя перестановка произошла во вратарской линии: Илья Абаев сменил Маринато Гилерме.

Уже на шестой минуте «Локомотив» полетел вперед и сразу же открыл счет в матче. Сместившийся на фланг Шешуков отдал пас Роману Павлюченко, и тот пяткой скинул мяч Миранчуку. Леша пронесся мимо всей линии защиты «Краснодара», сблизился с вратарем и спокойно переиграл его, отправив мяч в сетку.

После забитого мяча «Краснодар» перехватил инициативу и создал несколько опасных моментов, но оборона «Локомотива» действовала уверенно и отводила угрозу от собственных ворот. Отлично сыграли крайние защитники красно-зеленых, успевая помогать своей команде и в атаке, и в обороне.

В самом конце первого тайма «горожанам» все-таки удалось отыграться: Широков забросил мяч Перейре, уругваец выиграл борьбу у Виталия Денисова и скинул мяч на Жоаозиньо, который покатил мяч мимо вышедшего из ворот Абаева.

Одна добавленная минута редко меняет ход матча, но в этом случае все могло быть именно так, забей «Локомотив» пенальти «в раздевалку». После подачи углового Калешин сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр указал на «точку». Пенальти отправился бить Александр Самедов, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой.

Во втором тайме «Краснодар» играл по-хозяйски: «горожане» больше владели мячом, создавали моменты, несколько раз попали в каркас ворот. Однако именно под таким давлением лучше всего проверяется характер и победный дух команды. Такую проверку выдерживают только самые достойные. И «Локомотив» в этой игре был достоин.

В самом конце матча красно-зеленым удалось отправить мяч в сетку, но арбитр зафиксировал офсайд. Многим могло показаться, что результат уже не изменится: основное время матча к тому моменту уже истекло.

Однако в этой потрясающей по накалу и драматизму игре вся соль была в добавленных минутах. Снова Самедов, снова опасный момент, снова удар в тот же угол. Но в этот раз Саша попал - мяч от рук Фильцова ушел за линию ворот!

А спустя две минуты Самедов после прорыва Магомеда Оздоева в контратаку оформил дубль и установил окончательный счет встречи. «Локомотив» заработал важнейшие три очка и показал себя настоящей командой, которая способна на любые футбольные чудеса.

«Краснодар» - «Локомотив» 1:3 (1:1)

Голы: Миранчук Ал., 6 (0:1). Жоаозиньо, 45 (1:1). Самедов, 90 (1:2), Самедов, 90 (1:3).

Нереализованный пенальти: Самедов, 45 (мимо).

«Краснодар»: Фильцов, Марков, Мартынович, Калешин, Сигурдссон, Газинский, Широков (Шипицин, 56), Жоаозиньо, Перейра (Петров, 82), Ари (Комличенко, 83), Вандерсон.

«Локомотив»: Абаев, Денисов, Чорлука, Дюрица, Шишкин, Шешуков, Михалик, Самедов, Миранчук Ал. (Оздоев, 69), Ткачев (Янбаев, 72), Павлюченко (Н’Дойе, 63).

Предупреждения: Вандерсон, 31. Павлюченко, 42. Калешин, 45. Чорлука, 75. Марков, 88.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).