Локомотив - ФК Локомотив Москва
Всего зарегистрировано 898  Всего комментариев 27210  Пользователей онлайн 2

Новости Матчи Статьи Фотографии Видео Эксклюзив Опросы Календарь Гостевая книга Форум День в истории

Магазин ФК Локомотив
Юрий Семин   Гилерме   Илья Абаев   Неманья Пейчинович   Майкон   Ведран Чорлука   Тарас Михалик   Игорь Денисов   Виталий Денисов   Роман Шишкин   Алан Касаев   Мануэл Фернандеш   Александр Коломейев   Александр Самедов   Владислав Игнатьев   Дмитрий Тарасов   Алексей Миранчук   Дельвин Ндинга
1718   107
30 августа 2014 года, 11:22

Локомотив - Зенит 0:1 (чемпионат России, 6 тур)

Локомотив - Зенит   0:1

31 августа 2014
  18:00
фото
видео

После тяжелого поражения от «Аполлона» Леонид Кучук сделал несколько изменений в стартовом составе. Илья Абаев сменил Гилерме в «рамке», Виталий Денисов вернулся на левый фланг, Дмитрий Тарасов был заменен Яном Тигоревым, а в атаке вместо Алана Касаева и Мануэла Фернандеша с первых минут действовали Александр Самедов и Алексей Миранчук. Кроме этого, на острие с первых минут вышел Роман Павлюченко.

Встреча в Черкизове началась с опасного штрафного в исполнении «Зенита». Халк мощно приложился по мячу метров с 25, и тот пробил сетку с внешней стороны.

Первая половина тайма, прошедшая с игровым преимуществом питерцев, завершилась двумя вратарскими спасениями. У Южной трибуны Абаев в феноменальном прыжке на «ленточке» потащил удар Витселя с близкого расстояния, а на противоположной стороне поля через минуту отличился уже Лодыгин. «Железнодорожники» втроем убежали к чужой штрафной, Миранчук отдал пас на Павлюченко, Рома развернулся и отправил мяч точно в угол: Юрий с ударом справился.

Открыть счет со «стандарта» «Локо» мог после штрафного, похожего на аналогичный у Халка в начале встречи. Самедов вырезал передачу в центр, где оставшийся совсем один Павлюченко в падении подставлял ногу под мяч: тот прошел рядом со штангой.

На следующую пятнадцатиминутку «Локо» перехватил инициативу и придавил питерцев к их воротам, но парой моментов в концовке тайма отметились, напротив, сине-бело-голубые. Кержаков для начала мощно зарядил со штрафного (удар прошел мимо), а перед самым перерывом Шатов вырезал передачу на Халка, но тот из убойной позиции даже не потревожил Абаева.

К исходу первого часа игры Егоров совершил оплошность, которая в итоге могла определить ход всего матча. Хави Гарсия откровенно посадил Яна Дюрицу на газон в своей штрафной, пока словак боролся за мяч, но главный арбитр встречи эпизод проглядел и вместо назначенного 11-метрового позволил стартовать атаке «Зенита».

А в следующей же волне к воротам Абаева «Локомотив» пропустил. Питерцы заработали угловой, навес успешно дошел до Ломбертса, который скинул мяч на Хави Гарсию: испанец в касание отправил мяч в нижний угол.

Впрочем, сдаваться вице-чемпиону России без боя «железнодорожники» не собирались. Леонид Кучук за пять минут провел сразу три замены: атака обновилась Фернандешем, Касаевым и Даме Н’Дойе. Виллаш-Боаш, в свою очередь, после очередной не самой острой, но массивной атаки «Локо» решил перестраховаться, укрепив центр поля: вместо Кержакова на поле вышел Файзулин.

Лишь за пять минут до конца матча Петербургу удалось отодвинуть игру от своих ворот, но и этого времени «Зениту» оказалось достаточно, чтоб удержать минимальную победу.

«Локомотив» - «Зенит» 0:1 (0:0)

Гол:
Хави Гарсия, 60.

«Локомотив»: Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Тигорев, Пейчинович, Самедов, Ал. Миранчук (Фернандеш, 68), Майкон (Касаев, 68), Павлюченко (Н’Дойе, 61).

«Зенит»: Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Смольников, Гарай, Халк (Рондон, 83), Шатов, Хави Гарсия, Витсель (Могилевец, 90), Данни, Кержаков (Файзулин, 76).

Предупреждение: Дюрица, 37. Халк, 38. Майкон, 43. Ломбертс, 48. Чорлука, 58. Кришито, 89.

Главный судья: Александр Егоров (Саранск).

31 августа. Москва, стадион «Локомотив». 14 747 зрителей.
Dm1try   Матчи
 Зенит

Гляжу на наших нападающих и иногда мне кажется, что Гилерме сыграл бы не хуже на их месте blush

Пейчанович...)Гена

REDparovozGREEN,
Просто в слове Пейчинович больше 6 букв

**** самедов еще мутит дибилизм из штрафных

У Самедова абонемент на исполнение штрафных что-ли?
Бить некому в команде.

как же мне хочеться просто взять и у.пать этого комментатора ТОЛЬКО ЗА ЕГО ПРОИЗНОШЕНИЕ ФАМИЛИЙ. бомбит.

Касаева и Фернандеша вместо Майкона и Тигорева

Майкона надо менять на Касаева, иначе удаления не миновать. Пока Зенит явно не на полную играет, нам надо скорости наращивать

не нравиЦа...

****** опять судьи заряжаны. в мяч сыграл и за это уже желтые дают. в англии бы над этим поржали только

Майкон чисто отобрал мяч у толстожопой балерины

пейчиновича миллер со снайперки подстрелил

Ух повезло

Дюрица - неваляшка

что-то намечается...

халк саеп каждый раз цирк творить. мулатка мля какая то. лишь бы посмотрели на него

пффф. Шишка мля)

Шишкина в детстве не учили мяч останавливать(((

навесы никакущие.

Самедов начал оживать

У меня ощущение, только Миранчук грамотно двигается без мяча и постоянно открывается
Кстати, у кого триколор, могут идти к телевизору, по каналу "Санкт-Петербург" показывают игру и без Орлова

В прошлом матче Миранчук с Павлюченко хорошо взаимодействовали и в этом они пока что лучшие

Пав активен, но скилл удара у него сильно упал за последние пару лет.

да пля Ромаааа(

Эх Павлик!

идем в атаку. самедов должен убегать вперед открываться а вместо этого тормозит ему дают пас а он в оборону! **** бесит пля.

Павлюк хорошо пробил

Трусы какие-то. В атаку не играют, катают короткими пасами. Чуть подальше пас - перехват. Абаев пока спасает

ох как наши сейчас заряжают)) 'бомжовскую кричалку'

Южная трибуна заряжает )

Timon,
Первый сезон после возвращения при Биличе отыграл неплохо, стандарты у него шли, прошлый играл периодически, порой вытаскивал матчи, а теперь совем ниочём. Все действия предсказуемы, постоянно выбирает самый тупой вариант. И при этом в сборную регулярно вызывается )))